среда

Четыре мира прошлого

Выражаясь простым языком, хопи рассказали историю, которую многие сегодня предпочитают воспринимать более как метафору прошлого, чем как реальную историю. Возможно, легче думать об этом предсказании именно таким образом. Если эта история действительно является правдой, она описывает прошлое как слишком ужасное и тягостное, чтобы многие люди смогли его принять.

конец света
Это история Земли и человека на Земле и о временах, когда произошло невероятное: планета изменилась настолько быстро и кардинально, что жизнь, существовавшая до этого изменения, исчезла навсегда. В своей поворотной книге «Медитации с хопи» (1986) ученый Роберт Бойсерри приводит примеры ясности и простоты мировоззрения хопи. Ниже представлены краткие отрывки из рассказа, составленного Бойсерри в то время, когда он жил среди хопи долгие годы как член семьи.
После разрушения первого мира
Остатки первых людей объединились с муравьиными людьми, чтобы выжить, когда Сотукнанг (Бог небес) разрушил Токпела, первую эпоху, огнем1.

После разрушения второго мира
Затем некоторые стали жадными! — хотя жизнь была изобильной. Жадность привела к войне... поэтому Тайова (Создатель) сказал Сотукнангу: «Разрушь второй мир!»... второй мир был заморожен от одного полюса до другого и в отсутствие равновесия мир замер на некоторое время2.
После разрушения третьего мира
В третьем мире человечество разрасталось повсюду...Некоторые становились настолько могущественными, что нападали на других, истребляя их своими машинами... затем Сотукнанг разрушил третий мир. Великий потоп покрыл землю в полнолуние3.
Эти отрывки описывают три обширных цикла времени, три предыдущих мира, существовавших до четвертого, настоящего мира. Каждый из предшествующих миров заканчивался катастрофой: первый — землетрясением и затоплением континентов, второй — покрытием земли льдом и третий — великим наводнением. Согласно предсказаниям четвертый мир закончит свое существование в настоящее время, и мы вскоре будем жить в пятом мире. Хотя это является ненаучным, описания хопи событий, сопутствующих концу каждой эры, чрезвычайно похожи на историю Земли, которая содержится в геологических записях. Последние данные об осадочных породах в океане и полярных льдах подтверждают тот факт, что наша планета фактически пережила циклы катастроф от огня, льда и воды, а также периоды по восстановлению после катастроф. Около 20 000 лет назад существовал период землетрясений и вулканической активности. Пик ледникового периода имел место около 11 000 лет назад, затем случилось наводнение, произошедшее приблизительно 4000—5000 лет назад, которое считается библейским потопом.
Согласно хопи те же самые циклы времени и природы, предвещавшие такие изменения в прошлом, завершают настоящий мир в то время, как начинается новый мир. Точность относительно прошлого делает мировоззрение хопи очень важным в движении вперед. Суть заключается в том, что хопи знали об этих циклах задолго до того, как современные исследователи смогли подтвердить их с научной точки зрения. Если такое природное знание циклов настолько точно по отношению к прошлому, тогда что означают их предсказания относительно будущего?

Наше путешествие по Зодиаку
От устных традиций хопи до 5000 записей древних шумеров, среди других, растущее число доказательств говорит о том, что человечество давно знало о нашем движении во Вселенной. Древним также было известно о том, что знакомые звезды и созвездия ночного неба меняют свое расположение в пространстве во время нашего движения во Вселенной. Так же как Солнце в Северном полушарии находится ниже в небе зимой, чем летом, нам кажется, что созвездия поднимаются и опускаются в разное время и в разных положениях в зависимости от того, в какой точке нашего путешествия мы находимся. Это изменение, известное как прецессия равноденствия, было открыто многими цивилизациями: от Древней Индии до Египта. Основной момент прецессии заключается в том, что вид ночного неба изменяется в то время, как мы путешествуем по пути во Вселенной вместе со временем.
Исторически наше путешествие во Вселенной описывалось как путь по кругу, несущий нас через 12 знакомых знаков Зодиака. Каждый знак определяется как часть круга, так как мы проходим через 12 созвездий (12 созвездий х 30 градусов каждое = 360 градусов — орбита).

Исторические записи показывают, что скорость, с которой наша планета движется во Вселенной, время от времени изменялась. Современные спутники показывают, что Земле требуется 72 года для того, чтобы пройти один градус нашей зодиакальной орбиты. Это значит, что в настоящее время требуется около 2160 лет для того, чтобы пройти полностью один знак Зодиака. Это обретает смысл, так как началом настоящего века Рыб считается дата, наступившая около 2000 лет назад, и мы приближаемся к его концу и переходим в новый век Водолея.
Если принять во внимание скорость движения Земли во Вселенной в настоящее время, это также значит, что наше полное путешествие через 12 созвездий занимает около 25 625 лет. Для простоты использования это число обычно округляется до 26 000 лет. Это наше путешествие через знаки Зодиака, наша «прецессия» через равноденствие. Наше знание этого путешествия придает большее значение доктрине Великих Веков, а также нашему движению во Вселенной.
Временной Код 7: древние традиции разделяют 25 625-летнюю орбиту Земли через 12 созвездий Зодиака - прецессию равноденствия - на пять мировых эпох продолжительностью 5125 лет каждая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий